Se connecter
14/04/19
Jarville jeunes - - Séniors A
Saulxures asc - - Séniors B
Vandoeuvre Nurhak - - Séniors C
Vétérans - - Houdemont FC
07/04/19
U19 1 5 Neufchateau-Liffol
Féminines 0 2 Neufchateau-Liffol
Séniors B 10 0 Magnieres FJEP
Nancy ASNL 1 3 Vétérans
06/04/19
Séniors A 3 3 Blainville Dam.
U17 3 0 Richar Fla Mer Mes
03/04/19
Blainville Dam. 7 2 U13A
31/03/19
Raon l'étape US 7 1 Féminines
30/03/19
Vandoeuvre US 10 2 U15A
U15B 0 3 Frouard Pompey OM
Bayon Roville ES 8 2 U13A
Dombasle FC 2 4 U13C
Liverdun 1 19 U13B
Tanton.Haroue.Vezel 3 4 U17
24/03/19
Vandoeuvre US 1 1 Séniors A
Varangéville St Nic 3 2 Séniors B
Behonne Longeville 4 3 U19
Féminines 0 4 Sorcy Void Vacon
Nancy Rene II AJS 4 0 Séniors C
Vétérans 4 1 Dommartin les Toul
23/03/19
U13B 0 2 Bassin Piennois
U13A - - Jarville jeunes
U13C 1 11 Vandoeuvre US
U17 3 0 Frouard Pompey OM
Saulxures asc 2 2 U15A
U15B 0 18 Saulxures asc
17/03/19
Séniors B 8 2 Charmois ES
16/03/19
Séniors A 5 0 Luneville Sixte ES
U15 1 4 Vezelise Gs
10/03/19
U19 1 3 Thaon ES
Séniors C 3 0 Entente Sud 54
Villers COS 2 2 Vétérans
09/03/19
U15A 6 1 Nancy Ht du Lievre
Vezelise Gs 4 2 U13C
Ecrouves FC 2 2 U17
Blénod Cs & O 2 2 U13B
03/03/19
St Max Essey 2 2 Séniors A
Rehainviller Hériménil 2 2 Séniors B
02/03/19
U17 1 1 Villers COS
Champigneulles Rc 1 6 U15A
U15B 1 6 Heillecourt
U13C 2 3 Richar Fla Mer Mes
24/02/19
Séniors B 1 2 Bayon Roville ES
Heillecourt 5 1 U19
23/02/19
Séniors A 2 0 Villey st etienne
U17 1 2 Neuves Maisons GS
U15A 3 5 Custines Malleloy
Nancy Pichon MJC 3 Fft U15B
17/02/19
Lay Bouxieres AS 0 0 Seniors A
15/12/18
Séniors A 1 0 Gondreville AS
12/12/18
Nancy Hauss OL 1 4 U15
09/12/18
Bar le duc 1 1 U19
Luneville FC 1 3 Séniors B
Seniors A 2 5 Hettange Grande
08/12/18
U15 A /Mazeville SC 2: 3-0 fft
Gd Couronne As 12 1 U15B
Villey St Etienne AS 2 / U17: fft 0-3
02/12/18
U19 2 3 Sorcy Void Vacon
Dombasle FC 3 3 Séniors B
Séniors C 0 2 Tomblaine GSA
Nancy Amitié 2 4 Vétérans
01/12/18
U13A 1 9 Custines Malleloy
U15B 1 19 Nancy Hauss OL
Féminines 1 6 Saulxures asc
U13C 1 13 Saulxures asc
U13B 14 2 Vandoeuvre US
U17 10 1 Gondreville AS
Vandoeuvre US 3 4 U15A
25/11/18
Luneville FC 1 0 U19
Séniors B 3 1 Chanteheux AM
Toul jeune citoyen 2 1 Séniors C
Vétérans 8 1 Vezelise Gs
24/11/18
Séniors A 5 0 Gd Couronne As
U13A 15 2 Pulnoy FC
Ludres AS 0 9 U15A
Nancy Ht du Lievre 8 2 U15B
Toul Fc 12 0 Féminines
Nancy Vandoeuvre RCF 11 2 U13C
Laneuvevilloise ES2 0 5 U13B
U17 6 0 Nancy Pichon MJC
18/11/18
Etain-Buzy 1 4 Séniors A
Pont à Mousson 4 1 U19
CD : Vétérans / Ncy St Nicolas ES:1-1 tab4-5
17/11/18
U17 10 0 Val de Seille ENJ
11/11/18
Eloyes Fc 4 0 U19
Ludres AS 2 1 Séniors A
Laneuvevilloise ES2 1 2 Séniors B
Ludres AS 0 2 Vétérans
10/11/18
Saulxures asc 12 1 U13A
Touloise nouvelle Génération 2 5 U17
U15 A 0 2 Heillecourt
U15B 2 8 Touloise nouvelle Génération
Nancy Ht du Lievre 9 2 U13C
Richar Fla Mer Mes 3 8 U13B
04/11/18
Séniors B 2 2 Saulxures asc
Villey st etienne 2 1 Séniors C

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

27
avril
2019-04-27T15:00:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Villers COS 2 / U17

U17 D1 Printemps Groupe B, 6ème journée

27
avril
2019-04-27T15:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U13B / Frouard Pompey OM

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

U13 D2 Printemps Groupe D, 4ème journée

27
avril
2019-04-27T15:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U15 A / Champigneulles RC 2

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

U15 D2 Printemps Groupe E, 6ème journée

27
avril
2019-04-27T15:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

U13A /Baccarat SC

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

U13 D1 Printemps Groupe B, 4ème journée

27
avril
2019-04-27T15:30:00+0200
2019-04-27T00:00:00+0200

Chaligny SC / U13C

U13 D3 Printemps Groupe D, 6ème journée

28
avril
2019-04-28T10:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Séniors C / Villey st Etienne AS 4

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

Séniors C 4eme Div. District Groupe C, 14ème journée

28
avril
2019-04-28T10:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

St Max-Essey / Vétérans

Véterans Groupe B, 14ème journée

28
avril
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Raon l'etape / U19

U19 Régionale 2 Lorraine Poule C, 14ème journée

28
avril
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Séiors B / Laneuvevilloise ES 2

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

Séniors B 2eme Div. District Groupe A, 18ème journée

28
avril
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T00:00:00+0200

Nancy HDL / Séniors A

Séniors Régionale 3 Lorraine Poule J, 18ème journée

FACEBOOK

Dernières news

Stage Football Animation : 1er jour

il y a 1 semaine
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2019-04-08T21:00:21+0200

Foot animation recherche féminines

il y a 2 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2019-01-22T13:42:44+0100

Voeux 2019

il y a 3 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2019-01-05T18:28:53+0100