Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
U19 D1 Groupe A

U19 D1 Groupe A


Prochains évènements

21
oct.
2017
2017-10-21T15:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U19 / Gondreville AS

4ème journée

À partir de 15h00


04
nov.
2017
2017-11-04T14:30:00+0100
2017-11-04T00:00:00+0100

Toul Jeunes Citoyens / U19

5ème journée

À partir de 14h30


18
nov.
2017
2017-11-18T14:30:00+0100
2017-11-18T00:00:00+0100

U19 / Saulxures ASC

6ème journée

À partir de 14h30


26
nov.
2017
2017-11-26T10:00:00+0100
2017-11-26T00:00:00+0100

Dombasle FC / U19

7ème journée

À partir de 10h00


02
déc.
2017
2017-12-02T14:30:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100

U19 / Neuves Maisons GS

8ème journée

À partir de 14h30


17
févr.
2018
2018-02-17T15:00:00+0100
2018-02-17T00:00:00+0100

Heillecourt Es / U 19

8ème journée

À partir de 15h00


24
févr.
2018
2018-02-24T15:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100

Seichamps Fc / U19

9ème journée

À partir de 15h00


10
mars
2018
2018-03-10T15:00:00+0100
2018-03-10T00:00:00+0100

U19 / Haroue-Benney

10ème journée

À partir de 15h00


24
mars
2018
2018-03-24T15:00:00+0100
2018-03-24T00:00:00+0100

Gondreville AS / U19

11ème journée

À partir de 15h00


14
avril
2018
2018-04-14T15:00:00+0200
2018-04-14T00:00:00+0200

Saulxures ASC / U19

12ème journée

À partir de 15h00


21
avril
2018
2018-04-21T15:00:00+0200
2018-04-21T00:00:00+0200

U19 /Dombasle

13ème journée

À partir de 15h00


05
mai
2018
2018-05-05T15:00:00+0200
2018-05-05T00:00:00+0200

Neuves Maisons GS / U19

14ème journée

À partir de 15h00


12
mai
2018
2018-05-12T15:00:00+0200
2018-05-12T00:00:00+0200

U19 / Heillecourt

15ème journée

À partir de 15h00


19
mai
2018
2018-05-19T15:00:00+0200
2018-05-19T00:00:00+0200

U19 / Richar Fla Mer Mes

16ème journée

À partir de 15h00


Derniers résultats

07/10/17
Haroue Benney Gs 6 2 U19
30/09/17
U19 6 1 Seichamps
16/09/17
Richar Fla Mer Mes 7 0 U19

Voir tous les championnats

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U17 / Vandoeuvre Us 2

U17 Automne Groupe E, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U19 / Gondreville AS

U19 D1 Groupe A, 4ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Ncy Ht Du Lievre Fem3 / U15B

U15 - Automne Groupe F, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Malzeville Sc / U15

U15- Automne Groupe H, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U13 A / Nancy ASNL

U13 DHR LORRAINE Poule E, 6ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Val de Seille ENJ / U13 B

U13 1D Automne Groupe B, 4ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Remereville FC 2 / U13 C

U13 3D Automne Groupe B, 4ème journée

22
oct.
2017-10-22T10:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

St Max Essey / Vétérans

Vétérans-groupe D, 5ème journée

22
oct.
2017-10-22T10:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

Villey St Etienne 4 / Séniors C

SENIORS 4D Groupe E, 6ème journée

22
oct.
2017-10-22T15:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

Fameck ES / Séniors A

SENIORS Régional 4 Lorraine Poule C, 6ème journée

FACEBOOK

LES NEWS

Tirage Coupe

il y a 2 semaines
groupesToute l'association
Publié par André MAILLARD le 2017-09-28T13:27:11+0200

Changement horaire U10-U13

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Publié par André MAILLARD le 2017-08-31T13:21:12+0200

Reprise U13

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Publié par Thomas PICARD le 2017-08-22T18:37:23+0200