Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Bernard Bietzer

Bernard Bietzer

(Président)

06.07.17.50.65

André Maillard

André Maillard

(Vice-Président)

06.34.17.72.97

dirigeant séniors A Responsable Site Internet

Annie Romain

Annie Romain

(Trésorier)

06.80.64.49.76

Correspondante ligue-district

Thomas Picard

Thomas Picard

(Secrétaire)

06.83.69.62.89

Responsable Site Internet

Karim Rezkallah

Karim Rezkallah

(Dirigeant)

06.29.68.09.82

entraineur U17 arbitre pour Laxou

Moussa Diakite

Moussa Diakite

(Membre du conseil d'administration)

06-66-96-43-23

responsable sponsoring

Jean-pierre Faivre

(Membre du conseil d'administration)

06-09-10-27-00

Aurélie Fulgence

(Membre du conseil d'administration)

06-21-02-73-37

Pape Gueye

Pape Gueye

(Membre du conseil d'administration)

06.75.77.03.58

François Martin

François Martin

(Membre du conseil d'administration)

06.95.49.17.69

entraineur U8-U9 Responsable sponsoring

Martial Meyer

Martial Meyer

(Membre du conseil d'administration)

06.36.66.44.27

Arnaud Petitjean

Arnaud Petitjean

(Membre du conseil d'administration)

06.32.07.92.16

Référent arbitre. entraineur vétérans

Aline  Picard

Aline Picard

(Membre du conseil d'administration)

06.88.33.63.37

Gérald Picard

Gérald Picard

(Membre du conseil d'administration)

06.83.39.38.05

Responsables organisations manifestations privées

Pascal Prevot

Pascal Prevot

(Membre du conseil d'administration)

03 83 32 18 13

Gilles Rampillon

Gilles Rampillon

(Membre du conseil d'administration)

06.29.11.00.51

Responsable communication et presse

Julien Roussel

Julien Roussel

(Membre du conseil d'administration)

06.47.29.63.79

entraineur U8-U9 Responsables tournois

Vincent Thiriat

Vincent Thiriat

(Membre du conseil d'administration)

06.60.23.72.13

Responsables organisations manifestations privées



Sportif

Kevin Bouillet

Kevin Bouillet

(Entraîneur)

06.18.77.70.58

entraineur U13

Emilie Maliverney

Emilie Maliverney

(Entraîneur)

06.16.33.63.32

entraineur U8-U9

Julien Maliverney

Julien Maliverney

(Entraîneur)

06.20.70.32.52

entraineur Féminines

Gregory Maman

Gregory Maman

(Entraîneur)

06.75.72.67.76

Entraîneur des Gardiens Entraîneur U17

François Martin

François Martin

(Entraîneur)

06.95.49.17.69

entraineur U8-U9 Responsable sponsoring

Arnaud Petitjean

Arnaud Petitjean

(Entraîneur)

06.32.07.92.16

Référent arbitre. entraineur vétérans

Majid Shamloo

Majid Shamloo

(Entraîneur)

06.87.26.79.17

entraineur U11

Nabil Tighazoui

Nabil Tighazoui

(Entraîneur)

06.35.02.02.38

entraineur séniors A

Sebastien Vandaele

Sebastien Vandaele

(Entraîneur)

06.76.13.83.49

entraineur U17

Abdelmajid Bounida

Abdelmajid Bounida

(Arbitre)

06 89 67 05 06

arbitre pour laxou

Francis Didier

Francis Didier

(Arbitre)

06 17 30 06 01

arbitre pour laxou

Karim Rezkallah

Karim Rezkallah

(Arbitre)

06.29.68.09.82

entraineur U17 arbitre pour Laxou

Lhou Youssfi

Lhou Youssfi

(Arbitre)

06 81 30 97 48

arbitre pour laxou

Badreddine Kriem

Badreddine Kriem

(Accompagnateur)

06.50.44.97.48

Mathieu Boulanger

Mathieu Boulanger

(Encadrant)

06 73 88 42 93

dirigeant Vétérans

Jean-pierre Faivre

(Encadrant)

06-09-10-27-00

 Michele	 Gregy

Michele Gregy

(Encadrant)

dirigeante

Michel Lacirasella

Michel Lacirasella

(Encadrant)

06.19.99.55.31

dirigeant

André Maillard

André Maillard

(Encadrant)

06.34.17.72.97

dirigeant séniors A Responsable Site Internet

Christine	 Vandaele

Christine Vandaele

(Encadrant)

06.34.60.26.41

dirigeante

Elhadj  Ahmidti

Elhadj Ahmidti

(Responsable de section)

06.01.91.23.72

entraineur U13. responsable foot animation

Pape Gueye

Pape Gueye

(Responsable de section)

06.75.77.03.58



PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
sept.
2018-09-23T10:00:00+0200
2018-09-23T00:00:00+0200

Dommartin / Vétérans

Véterans Groupe B, 3ème journée

23
sept.
2018-09-23T15:00:00+0200
2018-09-23T00:00:00+0200

Gambardella : U19 / COS VILLERS

U19 Coupe Gambardella, 2ème journée

23
sept.
2018-09-23T15:00:00+0200
2018-09-23T00:00:00+0200

Charmois ES / Séniors B

Séniors B 2eme Div. District Groupe A, 4ème journée

29
sept.
2018-09-29T15:00:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U17 / Ecrouves FC

U17 Automne Groupe B, 3ème journée

29
sept.
2018-09-29T15:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

U13A / Bar le duc

U13 R2 Lorraine Groupe E, 4ème journée

29
sept.
2018-09-29T15:30:00+0200
2018-09-29T00:00:00+0200

Jarville Jeunes 3 / U15

U15 Automne Groupe C, 2ème journée

30
sept.
2018-09-30T14:30:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

CDF : Pont à Mousson FC / Seniors...

Coupe de France, 4ème journée

30
sept.
2018-09-30T15:00:00+0200
2018-09-30T00:00:00+0200

U19 / Behonne Longeville

U19 Régionale 2 Lorraine Poule C, 3ème journée

06
oct.
2018-10-06T15:00:00+0200
2018-10-06T00:00:00+0200

Maxeville FC / U17

U17 Automne Groupe B, 4ème journée

FACEBOOK

LES NEWS

Calendriers Ligues et Districts 2018-2019

il y a 1 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-08-10T15:57:51+0200

CDF 2019 : Cuvry / Seniors A

il y a 2 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-07-14T23:51:36+0200

Groupe Vétérans 2018-2019

il y a 2 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-07-11T13:12:33+0200