Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Bernard Bietzer

Bernard Bietzer

(Président)

06.07.17.50.65

André Maillard

André Maillard

(Vice-Président)

06.34.17.72.97

dirigeant séniors A Responsable Site Internet

Sandra Allie

Sandra Allie

(Vice-Présidente)

Annie Romain

Annie Romain

(Trésorier)

06.80.64.49.76

Correspondante ligue-district

Thomas Picard

Thomas Picard

(Secrétaire)

06.83.69.62.89

Responsable Site Internet

Karim Rezkallah

Karim Rezkallah

(Dirigeant)

06.29.68.09.82

entraineur U17 arbitre pour Laxou

Moussa Diakite

Moussa Diakite

(Membre du conseil d'administration)

06-66-96-43-23

responsable sponsoring

Jean-pierre Faivre

(Membre du conseil d'administration)

06-09-10-27-00

Aurélie Fulgence

(Membre du conseil d'administration)

06-21-02-73-37

Pape Gueye

Pape Gueye

(Membre du conseil d'administration)

06.75.77.03.58

François Martin

François Martin

(Membre du conseil d'administration)

06.95.49.17.69

entraineur U8-U9 Responsable sponsoring

Martial Meyer

Martial Meyer

(Membre du conseil d'administration)

06.36.66.44.27

Arnaud Petitjean

Arnaud Petitjean

(Membre du conseil d'administration)

06.32.07.92.16

Référent arbitre. entraineur vétérans

Aline  Picard

Aline Picard

(Membre du conseil d'administration)

06.88.33.63.37

Gérald Picard

Gérald Picard

(Membre du conseil d'administration)

06.83.39.38.05

Responsables organisations manifestations privées

Pascal Prevot

Pascal Prevot

(Membre du conseil d'administration)

03 83 32 18 13

Gilles Rampillon

Gilles Rampillon

(Membre du conseil d'administration)

06.29.11.00.51

Responsable communication et presse

Julien Roussel

Julien Roussel

(Membre du conseil d'administration)

06.47.29.63.79

entraineur U8-U9 Responsables tournois

Vincent Thiriat

Vincent Thiriat

(Membre du conseil d'administration)

06.60.23.72.13

Responsables organisations manifestations privées



Sportif

Kevin Bouillet

Kevin Bouillet

(Entraîneur)

06.18.77.70.58

entraineur U13

Emilie Maliverney

Emilie Maliverney

(Entraîneur)

06.16.33.63.32

entraineur U8-U9

Julien Maliverney

Julien Maliverney

(Entraîneur)

06.20.70.32.52

entraineur Féminines

Gregory Maman

Gregory Maman

(Entraîneur)

06.75.72.67.76

Entraîneur des Gardiens Entraîneur U17

François Martin

François Martin

(Entraîneur)

06.95.49.17.69

entraineur U8-U9 Responsable sponsoring

Arnaud Petitjean

Arnaud Petitjean

(Entraîneur)

06.32.07.92.16

Référent arbitre. entraineur vétérans

Majid Shamloo

Majid Shamloo

(Entraîneur)

06.87.26.79.17

entraineur U11

Nabil Tighazoui

Nabil Tighazoui

(Entraîneur)

06.35.02.02.38

entraineur séniors A

Sebastien Vandaele

Sebastien Vandaele

(Entraîneur)

06.76.13.83.49

entraineur U17

Abdelmajid Bounida

Abdelmajid Bounida

(Arbitre)

06 89 67 05 06

arbitre pour laxou

Francis Didier

Francis Didier

(Arbitre)

06 17 30 06 01

arbitre pour laxou

Karim Rezkallah

Karim Rezkallah

(Arbitre)

06.29.68.09.82

entraineur U17 arbitre pour Laxou

Lhou Youssfi

Lhou Youssfi

(Arbitre)

06 81 30 97 48

arbitre pour laxou

Badreddine Kriem

Badreddine Kriem

(Accompagnateur)

06.50.44.97.48

Mathieu Boulanger

Mathieu Boulanger

(Encadrant)

06 73 88 42 93

dirigeant Vétérans

Jean-pierre Faivre

(Encadrant)

06-09-10-27-00

 Michele	 Gregy

Michele Gregy

(Encadrant)

dirigeante

Michel Lacirasella

Michel Lacirasella

(Encadrant)

06.19.99.55.31

dirigeant

André Maillard

André Maillard

(Encadrant)

06.34.17.72.97

dirigeant séniors A Responsable Site Internet

Christine	 Vandaele

Christine Vandaele

(Encadrant)

06.34.60.26.41

dirigeante

Elhadj  Ahmidti

Elhadj Ahmidti

(Responsable de section)

06.01.91.23.72

entraineur U13. responsable foot animation

Pape Gueye

Pape Gueye

(Responsable de section)

06.75.77.03.58



PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

24
nov.
2018-11-24T14:30:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U17 / Nancy Pichon MJC

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

U17 Automne Groupe B, 7ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Toul FC / Féminines

Feminines R2 à Lorraine, 8ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

U13A / Pulnoy FC

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

U13 R2 Lorraine Groupe E, 9ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Ludres AS / U15 A

U15 Automne Groupe C, 7ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Nancy Vandoeuvre RCF / U13C

U13 - 3D groupe C, 7ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Laneuvevilloise ES 3 / U13B

U13-3D Groupe E, 7ème journée

24
nov.
2018-11-24T15:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

HDL 2 / U15B

U15 - Automne groupe D, 7ème journée

24
nov.
2018-11-24T19:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Séniors A / Grand Couronné AS

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

Séniors Régionale 3 Lorraine Poule J, 9ème journée

25
nov.
2018-11-25T00:00:00+0100
2018-11-25T00:00:00+0100

Vétérans / Vezelise GS

A.F. Laxou Sapinière, Complexe sportif Gaston LOZZIA 9 rue de la Toulose, 54520 LAXOU

Véterans Groupe B, 8ème journée

FACEBOOK

LES NEWS

Qualification pour le 6eme tour de coupe de France

il y a 1 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-10-14T23:15:48+0200

Qualification pour le 5eme Tour de la coupe de France

il y a 1 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-10-01T15:11:51+0200

Calendriers Ligues et Districts 2018-2019

il y a 3 mois
Toute l'association
Publié par André MAILLARD le 2018-08-10T15:57:51+0200