Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements

Entraînements


groupesToute l'association

 

Entrainements de la saison 2017-2018

 U6 à U9

Jour d'entrainement :

U6-U7 : Mercredi de 14h à 16h sur le terrain n°3

U8-U9 : Mercredi de 13h30 à 15h30 sur le terrain n°3

Éducateurs :    Emilie Maliverney (U6-U7)          Numéro de Téléphone :  06-16-33-63-32 

Éducateurs :  Kevin BOUILLET(U6-U7)              Numéro de Téléphone :  06-18-77-70-58

Éducateurs  : François MARTIN (U9)                  Numéro de Téléphone :  06-95-49-17-69 

Éducateurs :  Olivier FONTBONNE(U9)              Numéro de Téléphone : 06-14-26-77-90

U11

Jours d'entrainements :    Mercredi de 15h30 à 17h30 

                                             Vendredi de 17h00 à 19h00

Entraineur : Majid SHAMLOO       Numéro de Téléphone :     06-87-26-79-17

Entraineur Mickael CARVALHO   Numéro de Téléphone :      06-35-14-77-80

                     

U13

Jours d'entrainements :           Mercredi de 16h30 à 18h30

                                                   Vendredi de 17h00 à 19h00.

Entraineur :     ElHadj AHMIDTI         Numéro de Téléphone :     06-01-91-23-72

Entraineur  :    Maxence DURAND    Numéro de Téléphone :     06-51-42-97-95

Spécifiques Gardiens

 

Jours d'entrainements :         Mardi de 18h00 à 19h00 pour les gardiens Foot animation 

                                                  Mardi de 19h00 à 20h00 pour les gardiens du foot à 11

Entraineur : Gregory Maman         Numéro de Téléphone :  06-75-72-67-76

 

  U15

Jours d'entrainement         Mardi de 18h00 à 20h00

                                              Jeudi de 18h00 à 19h30

Entraineur : Kevin Bouillet           Numéro de Téléphone :   06-18-77-70-58

                   Bad KRIEM               Numéro de Téléphone :   06-50-44-97-48

U17

Jours d'entrainements :         Lundi de 18h30 à 20h30

                                                  Mercredi de 18h30 à 20h30

Entraineur : Sebastien Vandaele   Numéro de Téléphone :  06-76-13-83-49

Entraineur : Gregory Maman         Numéro de Téléphone :  06-75-72-67-76

 

U18 Féminines

Jours d'entrainements :         Mercredi  de 17h30 à 19h30

                                                  Vendredi de 19h00 à 20h30

Entraineur : Julien Maliverney      Numéro de Téléphone :  06-20-70-32-52

 

U19

Jours d'entrainements :    Mardi de 20h00 à 22h00

                                            Jeudi de 19h30 à 21h15

Entraineur : Paul SARKIS      Numéro de Téléphone : 06-33-61-64-77

Séniors A&B

Jours d'entrainements :    Mardi de 20h00 à 22h00

                                            Jeudi de 19h30 à 21h15

Entraineur : Nabil  TIGHAZOUI    Numéro de Téléphone : 06-35-02-02-38

Entraineur : Mike PEREIRA         Numéro de Téléphone : 06-76-92-47-43

Séniors C

Jours d'entrainements :    Mercredi de 20h30 à 22h00

 

Entraineur : Cheikh DIEYE        Numéro de Téléphone :  06-26-71-50-20

Vétérans

Jour d'entrainement :       Jeudi de 21h00 à 22h30

 

Entraineur : Arnaud PETITJEAN    Numéro de Téléphone :  06-32-07-92-16

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

21
oct.
2017-10-21T00:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U17 / Vandoeuvre Us 2

U17 Automne Groupe E, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:00:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U19 / Gondreville AS

U19 D1 Groupe A, 4ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Ncy Ht Du Lievre Fem3 / U15B

U15 - Automne Groupe F, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Malzeville Sc / U15

U15- Automne Groupe H, 5ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

U13 A / Nancy ASNL

U13 DHR LORRAINE Poule E, 6ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Val de Seille ENJ / U13 B

U13 1D Automne Groupe B, 4ème journée

21
oct.
2017-10-21T15:30:00+0200
2017-10-21T00:00:00+0200

Remereville FC 2 / U13 C

U13 3D Automne Groupe B, 4ème journée

22
oct.
2017-10-22T10:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

St Max Essey / Vétérans

Vétérans-groupe D, 5ème journée

22
oct.
2017-10-22T10:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

Villey St Etienne 4 / Séniors C

SENIORS 4D Groupe E, 6ème journée

22
oct.
2017-10-22T15:00:00+0200
2017-10-22T00:00:00+0200

Fameck ES / Séniors A

SENIORS Régional 4 Lorraine Poule C, 6ème journée

FACEBOOK

LES NEWS

Tirage Coupe

il y a 2 semaines
groupesToute l'association
Publié par André MAILLARD le 2017-09-28T13:27:11+0200

Changement horaire U10-U13

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Publié par André MAILLARD le 2017-08-31T13:21:12+0200

Reprise U13

il y a 1 mois
groupesToute l'association
Publié par Thomas PICARD le 2017-08-22T18:37:23+0200